Wiener Jugendstil-Paravent.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1430
Ausrufpreis:1200 Euro

Wiener Jugendstil-Paravent. Dreiteiliger Rahmen aus Mahagoni. In drei Feldern Wiesenblumen und Gräser auf goldenem Fond: sign. Luise Mangelsdorf, 1901 dat. Ortsbez. Wien. Tempera auf Leinwand. 154 x 134 cm