Wilfrid Moser 1914 - Zürich - 1997. Zählte in Paris zu den führenden Vertretern der Nachkriegsavantgarde. Sein Oeuvre oszilliert zwischen Figuration und Abstraktion.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1964
Ausrufpreis:3000 Euro

Wilfrid Moser 1914 - Zürich - 1997. Zählte in Paris zu den führenden Vertretern der Nachkriegsavantgarde. Sein Oeuvre oszilliert zwischen Figuration und Abstraktion. Rs. sign. Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 50 x 100 cm. Rahmenleiste