Wolfgang Eibl. Geb. 1953 in Salzburg. Schriftstellerisch und künstlerisch tätig.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2001
Ausrufpreis:180 Euro

Wolfgang Eibl. Geb. 1953 in Salzburg. Schriftstellerisch und künstlerisch tätig. Sign., (19)90 dat. und bez. 'UND ICH WILL IHR BLUT NICHT UNGESÜHNT LASSEN'. Rs. 'Juni (19)90' dat. und bet. 'Schuld und Sühne'. Stilisierte Figuren mit Farbfläche. Mischtechnik/weißem Papier. Bl. ca. 100 x 70 cm. Gl.u.R