Zehn Servietten mit Monogr. 'ME'.

Sachgebiet:124Textilien
Ausrufnummer:2995
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Zehn Servietten mit Monogr. 'ME'. Feiner Leinendamast mit umlaufender geometrisierender Bordüre. Über die Fläche Weintraubendekor. Reliefiert gesticktes Monogramm. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 62 x 62 cm