Zwei Mädchen neben Brunnen.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1330
Ausrufpreis:800 Euro

Zwei Mädchen neben Brunnen. Aufsatzschale, begleitet von zwei Mädchen. Keramik mit Unterglasurstaffage. Bez. Daubling. Blindprägemarke Erste Wiener Terrakottafabrik und Atelier für künstlerische Fayencen, Friedrich Goldscheider, um 1900. H 29 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung