15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Elias Friedrich Küchlin. 1759 - 1836. Maler in Memmingen.

Elias Friedrich Küchlin. 1759 - 1836. Maler in Memmingen. Sign. Schützenscheibe, bez. '1787 Gerechtigkeit u. Völker-Liebe, beseelt der hohen edle Triebe'. Begegnung Katharinas II. mit Joseph II. Öl/Holz. Ø 98 cm.Das politische Großereignis des Jahres 1787 war das Krimtreffen der russischen K...

Ausrufnummer: 1619
Ausrufpreis: 3800 Euro
Zuschlagspreis: 8000 Euro