Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Kopf des Lohan Kashyapa.

Kopf des Lohan Kashyapa. Ausdrucksstarke Darstellung mit betonten Brauen, Stirnfalten und langen Ohrläppchen. Bronze mit dunkler, teils grüner Patina. Sinotibetisch, 17./18. Jh. H 27 cm

Ausrufnummer: 2497
Ausrufpreis: 5500 Euro
Kopf des Lohan Kashyapa.