Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Bilderuhr von Ludwig Carl Hoffmeister. 1790 - Wien - 1843.

Bilderuhr von Ludwig Carl Hoffmeister. 1790 - Wien - 1843. Sign. und 1834 dat. Ortsbez. Wien. Betitelt 'Le chateau de Woerth près la chute de Rhin'. Öl/Kupfer. 56,5 x 64 cm. R. Im ruhigen und breit dahinfließenden Rhein liegt eine kleine felsige Insel, auf der sich das größtenteils aus einem ...

Ausrufnummer: 1659
Ausrufpreis: 4500 Euro
Zuschlagspreis: 4500 Euro