25.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Melchior Daniel Hoppert. 1689 - Nürnberg - 1769.

Melchior Daniel Hoppert. 1689 - Nürnberg - 1769. Nürnberger Bodenstanduhr. Mitte 18. Jh. Gehäuse Dreifach gegliedertes, poliertes Holzgehäuse. Nussbaumfurnier mit Bandintarsien und profilierten Zierleisten. Tailliertes Mittelteil mit verschließbarer Türe. Elliptischer verglaster Ausschnitt i...

Ausrufnummer: 2931
Ausrufpreis: 9800 Euro
Zuschlagspreis: 9800 Euro