Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5
2237

Pablo Picasso. 1881 Málaga - 1973 Mougins.

Nach Pablo Picasso. 1881 Málaga - 1973 Mougins. Im Druck sign. Mit Prägestempel. 'Femme de Majorque'. 1954. Aufl. insges. 550 Ex. Callichromie/braunem Papier nach dem gleichnamigen Werk. Darst. ca. 60 x 46 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2238

Nach Pablo Picasso. 1881 Málaga - 1973 Mougins. Im Stein sign., '7.10.48' dat. und ortsbez. 'Vallauris'. Mit typogr. Bez. 'Composition'. Hrsg. School Prints, um 1950. Farblithographie nach einer Zeichnung von 1948/strukturiertem Papier, auf Ktn. montiert. Bl. (gebräunt, min. knitterfaltig) 49,8 x ...
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2239

Alfred Pohl. Geb. 1928 in Essen.

Handsign., (19)86 dat., num. (Ex. 3/10) und bez. 'Homenaje a Jorge Amado'. Eifriges Treiben auf einem Marktplatz (in Brasilien?). Farbholzschnitt/Japan Bl. ca. 79,5 x 61,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2240

Armin Pramstaller. 1938 - Dornbirn - 2002.

Armin Pramstaller. 1938 - Dornbirn - 2002. - Auktionshaus Michael Zeller
Konvolut von 10 Radierungen mit Landschaftsmotiven bzw. Häuseransichten. Jew. handsign., num. und tlw. bet. Div. Papiersorten und Formate
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2241

Max Raffler. 1902 - Greifenberg am Ammersee - 1988. Zählt zu den bedeutendsten Vertretern der deutschen Naiven Malerei. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und bet. 'Teifes am Stubei in Tirol'. Gouache, Bleistift/Papier. Darst. 29,5 x 43,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2242

Sign. Straßenszene mit Automobilen, Pferdekutschen und Passanten. Öl/Lwd. 23,7 x 17,8 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
2243

Sign. Hortensien in irdenem Topf. Öl/Lwd. 40 x 40 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
2244

Sign. Pariser Boulevardszene im Sommer. Öl/Lwd. (min. Farbverlust). 34,5 x 44,5 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2245

Doppelt sign. und bez. 'Was nun Paris?'. 'Parisurteil'. Diptychon. Öl/Lwd. Tafel je 116 x 75 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2246

Dreifach sign. 'Amigas'. Drei stehende weibliche Akte. Triptychon. Öl/Lwd. Tafel je 116 x 74,5 cm . Rgb.
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
2247

Sign., (20)02 dat. und ortsbez. 'Mallorca'. 'Primavera'. Mutter mit Kindern in blühender Mohnwiese. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro
2248

Robert Rauschenberg. 1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida.

Im Druck monogr. und sign. Ausst.-Plakat Museé de Toulon, Juli - Sept. 1979. Aufl. unbekannt. Farboffset/festem Papier. Bl. (min. altersspurig) 67,4 x 44,4 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2249

Peter Recker. 1913 Ahrweiler - 2003 Eichstätt.

Peter Recker. 1913 Ahrweiler - 2003 Eichstätt. - Auktionshaus Michael Zeller
Christus am Kreuz. Braun patinierte Bronze. Ca. 34,5 x 34 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2250

Gertraud Reinberger-Brausewetter. 1903 Wien - 1992 Hinterbrühl/NÖ.

Gertraud Reinberger-Brausewetter. 1903 Wien - 1992 Hinterbrühl/NÖ. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign., bez. 'Handabdruck' und bet. 'Kathedrale'. Holzschnitt/Japan. Bl. (gebrauchsspurig) ca. 86,5 x 62 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2251

Pierre-Auguste Renoir. 1841 Limoges - 1919 Cagnes.

Pierre-Auguste Renoir. 1841 Limoges - 1919 Cagnes. - Auktionshaus Michael Zeller
In der Pl. sign. 'Le chapeau epinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine)'. Vgl. WVZ Delteil 8 II. Radierung/chamoisfarbenem Papier. Pl. 11,7 x 80,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2252

Lore Rhomberg. Geb. 1923 in Dornbirn, tätig ebenda. Studierte an der Akademie für Angewandte Kunst in München und an der AdBK in Stuttgart.

Lore Rhomberg. Geb. 1923 in Dornbirn, tätig ebenda. Studierte an der Akademie für Angewandte Kunst in München und an der AdBK in Stuttgart. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1964 dat. Stilleben mit Blüten, blauem und gelbem Gefäß. Aquarell, Gouache/Japan. (Bl. technikbedingt mit kl. Löchern). Darst. ca. 58 x 45 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
2253

Sign. und 1980 dat. Uferstück. Aquarell, Gouache/Japan. (Bl. stockfleckig). Darst. 50,5 x 40 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro
2254

James Rizzi. 1950 - New York - 2011.

James Rizzi. 1950 - New York - 2011. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Plakette mit Faserstift sign. 'Night, Day, Love, Fun'. Von Rizzi in typischer Manier gestaltete CD-Edition mit div. Musikstücken von Lou Reed bis Jefferson Airplane. 1997. Aufl. insges. 10000 Ex. In Kunststoffrahmen, orig. plastifiziert. 54,5 x 54,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2255

Max Rothemund. Geb. 1920 in der Tschechoslowakei. Lebt in Augsburg.

Max Rothemund. Geb. 1920 in der Tschechoslowakei. Lebt in Augsburg. - Auktionshaus Michael Zeller
In der Pl. sign. und bet. 'La Mer'. Handsign. und num. (Ex. 70/80). Lithographie/Ktn. Bl. 49,8 x 65,1 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2256

Sign. 'Dünensee auf Sylt'. Aquarell, Gouache/stark strukturiertem Papier, auf Passepartout montiert. Bl. 68 x 48 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2257

Russ. Künstler 1. Hälfe des 20. Jh.

Russ. Künstler 1. Hälfe des 20. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. auf Klebe-Etikett typogr. bez. 'W. Owtscharenko' und bet. 'Lisonka'. Portrait einer jungen Frau in Profilansicht. Öl/Hartfaserplatte. 39 x 39 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro
2258

Nelly Sachs/Luc Simon.

Mappe 'Die Suchende/Celle qui cherche' mit 15 Lithographien auf losen Bogen von Luc Simon. Franz. und dt. Textpassagen. Im Impressum handsign. und bez. 'hc 16' bzw. 'exemplaire d'exposition'. Aufl. insges. 150 Ex. Hrsg. Galerie Goltz, München 1971. (Bll. min. gebräunt an den Rändern). In OPapier...
Ausrufpreis: 200 Euro
2259

Marcel Günter Sauter. Geb. 1967 in Konstanz, lebt und arbeitet in Überlingen.

Marcel Günter Sauter. Geb. 1967 in Konstanz, lebt und arbeitet in Überlingen. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und (19)98 dat. Schäfer. Gold-grünlich patinierte Bronze. H 25 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
2260

Honest Schempp. Geb. 1932 in Lindau, tätig ebenda.

Honest Schempp. Geb. 1932 in Lindau, tätig ebenda. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und (19)54 dat. Lindauer Gassenansicht: Blick in die Fischergasse vom Stadttheater aus. Aquarell auf genarbtem Papier. Bl. ca. 27 x 24 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
2261

Elisabeth Scherer. Geb. 1931 in Augsburg. Naive Künstlerin.

Elisabeth Scherer. Geb. 1931 in Augsburg. Naive Künstlerin. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. auf Klebe-Etikett bet. 'Vorfrühling'. Tempera/Malplatte. 12 x 20 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro
2262

Reinhold Schmidt. Geb. 1932 in Giesen. Studium an der AdBK Karlsruhe, u.a. bei Grieshaber. Tätig in Konstanz.

Reinhold Schmidt. Geb. 1932 in Giesen. Studium an der AdBK Karlsruhe, u.a. bei Grieshaber. Tätig in Konstanz. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Bl. aus der Serie 'Knitterfaltenfiguren'. 'Amorphes Gebilde'. Pastell/Papier. Darst. ca. 41 x 29 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2263

Toni Schönecker. 1893 Falkenau an der Eger - 1979 Wangen. Bekannter Illustrator von Sportmotiven.

Toni Schönecker. 1893 Falkenau an der Eger - 1979 Wangen. Bekannter Illustrator von Sportmotiven. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1920 dat. Auf dem Passepartout bet. 'Sanguiniker'. Skifahrer am Steilhang. Gouache über Bleistift/chamoisfarbenem Papier. Bl. ca. 25 x 20 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2264

Sign. und 1920 dat. Auf dem Passepartout bet. 'Phlegmatiker'. Skifahrer zündet sich eine Zigarette an. Gouache über Bleistift/chamoisfarbenem Papier. Bl. ca. 25 x 20 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2265

Sign. und 1920 dat. Auf dem Passepartout bet. 'Choleriker'. Skiläufer zerstört seine Skis. Gouache über Bleistift/chamoisfarbenem Papier. Bl. ca. 25 x 20 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2266

Sign. und 1920 dat. Auf dem Passepartout bet. 'Melancholiker'. Sinnierender Skifahrer. Gouache über Bleistift/chamoisfarbenem Papier. Bl. ca. 25 x 20 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2267

Heribert Schulmeyer. Geb. 1954 in Köln. Illustrator und Comiczeichner.

Heribert Schulmeyer. Geb. 1954 in Köln. Illustrator und Comiczeichner. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Drei Damen mit Knabe. Aquarellierte Tuschfederzeichnung. Bl. (besch.) 21,1 x 28,4 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2268

August Schwarz. 1896 Mannheim - 1969 Überlingen.

August Schwarz. 1896 Mannheim - 1969 Überlingen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Landschaft bei Heiligenberg mit Blick auf den Bodensee. Gouache. Darst. ca. 47 x 59 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 250 Euro
2269

Dag Seemann. Geb. 1959 in Mannheim. Studium bei Arnold und Lüpertz. Gründungsmitglied der Künstlergruppe 'D.A.R.M.' Tätig in Düsseldorf.

Dag Seemann. Geb. 1959 in Mannheim. Studium bei Arnold und Lüpertz. Gründungsmitglied der Künstlergruppe 'D.A.R.M.' Tätig in Düsseldorf. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. 'BUCKLE-HAT'. Amorphe Figur. 1988. Acryl und Gouache über Farblithographie. Darst. ca. 87 x 56 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro
2270

Jeanloup Sieff. 1933 - Paris - 2000. Als Fotojournalist und Modefotograf tätig.

'Portrait avec Violette (Paris 1985)'. Offset nach einer Fotografie. Darst. ca. 21 x 14,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2271

Luc Simon. 1924 - 2011. Franz. Künstler und Schauspieler.

4 Bll. Lithographien mit div. Motiven auf Arches. Jew. handsign., num. und tlw. bet. Jew. ca. 68 x 52 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2272

4 Bll. Farblithographien mit div. Motiven. Jew. handsign., tlw. dat., num. und bet. Div. Papiersorten und Formate
Ausrufpreis: 120 Euro
2273

Mappe 'Qu'un oiseau descende jusqu'à moi ...' mit 8 Lithographien auf Arches. Jew. handsign. und num. (Ex. 36/50). Mit franz. Textteil von Pierre Gascar. Gedruckt bei Mourlot, Paris 1961. In OHLn.-Mappe 68 x 53 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2274

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, tätig ebenda.

Handsign., 1981 dat. und num. (Ex. XVIII/XX 'E.d.A.'). Hügelige Landschaft. Farbradierung mit Aquatinta. (Bl. leicht lichtrandig). Pl. 36,7 x 49,3 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
2275

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, lebt und arbeitet ebenda.

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, lebt und arbeitet ebenda. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign., 1993 dat. und num. (Ex. 16/40). 'Begegnung'. Farbradierung mit Aquatinta/Rives. Pl. 40,8 x 32,2 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2276

Handsign., 1993 dat. und num. (Ex. 36/40). 'Die innere Figur (Figurenblock)'. Vernis mou und Farbradierung mit Aquatinta/Rives. Pl. 39,1 x 32,4 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2277

Oskar Sommer. 1928 Regensburg - 1984 Hagen.

Oskar Sommer. 1928 Regensburg - 1984 Hagen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)56/57 dat. Rs. Adress-Etikett des Künstlers, auf Ausst.-Etikett des Städt. Museums Leverkusen (Schloss Morsbroich) von 1959 bet. 'Zeitliche Dichte' sowie mit abstrakter Komposition. Informelle Komposition in erdigen Tönen. Öl/Lwd. 80 x 60 cm. Rahmenleiste
Ausrufpreis: 900 Euro
2278

Hans Sontheimer. 1906 in Runggaditsch/Gröden - 1981 Dornbirn.

Hans Sontheimer. 1906 in Runggaditsch/Gröden - 1981 Dornbirn. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und monogr. Rs. mit Adress-Stempel des Künstlers. Blumen. Aquarell. Bl. 47,7 x 37,7 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2279

Sign. und 1973 dat. Blick auf ein Bergdorf (im Südtirol?). Aquarell/Fabriano. Bl. 31,5 x 45,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2280

Sign. und 1980 dat. Blick auf den Dornbirner First, im Vordergrund Häuser. Aquarell. Bl. ca. 35 x 46 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2281

Sign. Interieur mit Frau in grünem Sessel sitzend. Abstrahiert ausgeführt. 1952. Gouache, Tempera/festem Papier, auf Ktn. montiert. Bl. 40,6 x 37,6 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 120 Euro
2282

Sign. 'Badende in Italien I'. 1956. Gouache, Tempera/Papier. Bl. 44,5 x 61,7 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
2283

Sign. Abstrahierte sitzende Frau. Um 1959. Gouache, Tempera/Schoellers, auf dünnem Ktn. montiert. Bl. 59,2 36,7. Gl.u.R
Ausrufpreis: 120 Euro
2284

Sign. Rs. 1959 dat., numm. bez. 'V'. und ortsbez. 'Sylt'. Abstrahierte Figur. Tempera/festem strukturiertem Papier, auf Ktn. montiert. 50,2 x 32,4 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 120 Euro
2285

Walter Stöhrer. 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup/Schleswig. Studium bei HAP Grieshaber. Bedeutender Vertreter der 'Neuen Figuration'.

Handsign., (19)94 dat. und num. (Ex. 35/50). 'o.T.'. Abstrahierte Figur. Radierung mit Kaltnadel/cremefarbenem Papier. Pl. 24,7 x 17,6 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2286

Sign. und 2015 dat. Rs. sign., dat. und bet. 'Eva kommt aus Accra' sowie mit Adress-Stempel der Künstlerin. Liegender Akt einer Farbigen. Öl/Lwd. 70 x 100 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
2287

Ludmilla Tambowzewa. Geb. 1952 in Grosny.

Ludmilla Tambowzewa. Geb. 1952 in Grosny. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Blick auf den Turm der Luisenkirche in Königsberg während des Winters. Wohl 1987. Öl/Lwd. 60x 67 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro
2288

Monogr. Rs. kyrill. bez. und bet. Die Schlossruine in Königsberg. Wohl 1992. 60 x 40 cm. Öl/Lwd.
Ausrufpreis: 300 Euro
2289

Monogr. Die Hufenallee in Königsberg. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
2290

Hans Trippolt. 1919 Bad St. Leonhard/Kärnten - 2012 Schruns. War tätig in Bregenz. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)82 dat. 'Schleierloch im Winter'. Aquarell über Bleistift/genarbtem Papier. Darst. ca. 20,5 x 23,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2291

Sign. Fischerhafen in Hard. Aquarell/strukturiertem Papier. Bl. 27 x 29,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2292

Sign. Winterlandschaft mit Bergkette im Hintergrund. Aquarell über Bleistift/genarbtem Papier. Darst. ca. 20 x 23 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2293

Sign. Winterlandschaft. Aquarell/genarbtem Papier. Darst. ca. 21 x 23 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
2294

Sign. Herbstliche Uferlandschaft mit Dorfsilhouette. Aquarell über Bleistift/genarbtem Papier. Darst. ca. 24 x 32 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2295

Wolfgang Tritt. 1913 - 1983. Berliner Maler und Graphiker.

Wolfgang Tritt. 1913 - 1983. Berliner Maler und Graphiker. - Auktionshaus Michael Zeller
Im Stein. sign. Handsign. und ortsbez. 'Taormina Sicilia'. Mit Trockenstempel. Farblithographie/Bütten. Stein ca. 32 x 46 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 70 Euro
2296

Albert Unseld. 1879 - Ulm - 1964. Studierte mit Heckel und Kirchner in Dresden.

Albert Unseld. 1879 - Ulm - 1964. Studierte mit Heckel und Kirchner in Dresden. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)25 dat. Rs. sign., monogr. und dat. Bergige Landschaft mit Pferdefuhrwerk im Vordergrund. Öl/Lwd. (Farbabplatzer). 70 x 91 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2297

Pablo Alvarez Valeriano (gen. Valeriano). Geb. 1957/58 in Cajamarca/Peru. Kunststudium in Lima. Als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig.

Pablo Alvarez Valeriano (gen. Valeriano). Geb. 1957/58 in Cajamarca/Peru. Kunststudium in Lima. Als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 1991 dat., ortsbez. 'Du[e]ssel[dorf]' und bet. 'Ich aus Afrika XI' sowie mit Galerie-Etikett. Abstrakte Komposition. Öl, Collage mit bemalten Textilstreifen sowie kleinem Spiegel/Lwd. 51 x 43,5 cm. Rahmenleiste
Ausrufpreis: 600 Euro
2298

Oskar Julius Weiss. 1920-1987. War tätig in Ravensburg.

Rs. sign. und 1947 dat. Mann und Frau, kubistisch aufgelöst. Wachskreide/Velin. Bl. 29,8 x 42 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
2299

Thedor Werner. 1886 Jettenburg - 1969 München. Bedeutender Vertreter der Abstrakten Malerei.

Thedor Werner. 1886 Jettenburg - 1969 München. Bedeutender Vertreter der Abstrakten Malerei. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und (19)57 dat. Rs. bez. 'Nr. 53/57'. Abstrakte Komposition mit Linien. Lithographie mit Kratztechnik. Bl. 50,7 x 72,8 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
2300

Herbert Zangs. 1924 - Krefeld - 2003. Studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie, u.a. bei Pankok. Auf seinen in die Türkei, nach Frankreich, Griechenland und Afrika unternommenen Reisen entstanden zahlreiche Aquarelle, die sog. 'Reisebilder'.

Sign. und (19)49 dat. 'Die Brücke zur Insel'. Mediterranes Küstendorf. Aquarell/festem chamoisfarbenem Papier. Bl. (stockfleckig, min. knitterfaltig) 49 x 75 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
2301

Heinrich Zille. 1858 Radeburg - 1929 Berlin.

Heinrich Zille. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. mit Nachlass-Signaturstempel (Lugt 2676b) und mit handschriftl. Registriernummer '2040' des Sohnes Walter Zille. Straßenmusikant mit Passanten. Mischtechnik/gräulichem Papier. Bl. ca. 28 x 22,5. Gl.u.R. Wir danken Detlev Rosenbach für die freundliche Bestätigung der Authentizität der vorli...
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2302

Michael Zimmermann.

Michael Zimmermann. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Rs. sign., (19)88 dat., ortsbez. 'Jamaica' und bet. 'Life-circle'. Körper mit zwei Köpfen. Öl/Lwd. 61 x 116 cm. Rahmenleiste
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2303

Michael Zimmermann.

Monogr. und (19)88 dat. Rs. sign., dat., ortsbez. 'Jamaica' und bet. 'Junglequeen I'. Jamaikanisches Liebespaar. Öl/Lwd. 115 x 92 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
2304

Michael Zimmermann.

Monogr. Rs. sign., (19)88 dat., ortsbez. 'Jamaica' und bet. 'Junglequeen II'. Jamaikanerin vor bunt gehaltenem Hintergrund. Öl/Lwd. 92 x 115 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
2305

Michael Zimmermann.

Monogr. und (19)88 dat. Rs. sign., dat., ortsbez. 'Jamaica' und bet. 'Lovers II'. Paar vor ausgeführtem Hintergrund. Öl/Lwd. 92 x 115 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
2306

Pierre Zucchelli. Geb. 1920/30. Franz. Künstler. Stellte 1958 zusammen mit Cocetau aus.

Pierre Zucchelli. Geb. 1920/30. Franz. Künstler. Stellte 1958 zusammen mit Cocetau aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Bll. (Farb-)Radierungen und eine Farblithographie mit div. Motiven auf Arches. Jew. handsign. und num. Div. Formate
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2307

Elisabeth Hirschwald. Geb. 1966 in Schlesien, tätig ebendort.

Elisabeth Hirschwald. Geb. 1966 in Schlesien, tätig ebendort. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 2015 dat. und bet. 'Ein Tag im Paradies'. Flamingos im Gewässer. Öl/Lwd. 80 x 149,5 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5