Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Seite 2 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
3205

Paar Korallen-Pendeloques

Paar Korallen-Pendeloques - Auktionshaus Michael Zeller
mit Onyx und ca. 0,08 ct. Diamanten. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
3206

Barockes Perlcollier

Barockes Perlcollier - Auktionshaus Michael Zeller
in leichter Verlaufform, Perlen Ø 12,5 mm - 10 mm. L 44 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
3207

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,02 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur. Rgb.
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
3208

Brillantarmreif.

Brillantarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Obere Hälfte mit ca. 1,50 ct. Brillanten ausgefasst in 18 ct. GG. 18 g
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
3209

Brillantarmreif.

Obere Hälfte mit ca. 1,50 ct. Brillanten ausgefasst in 18 ct. WG. 18 g
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
3210

Brillantarmreif.

Obere Hälfte mit ca. 1,50 ct. Brillanten ausgefasst in 18 ct. RG. 18 g
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
3211

Brillant-/Rubinring.

Brillant-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine ca. 1,40 ct. Brillanten in Pavéfassung ca. 2,80 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 3300 Euro
3212

Quarzanhänger.

Quarzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Quarz im Emerald Cut. Fassung 14 ct. Roségold. Dazu Seidenkordel
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
3213

Südseeperl-/Brillantring.

Südseeperl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Südsee-Zuchtperle, Ø 11,33 mm. Brillanten ca. 0,25 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 600 Euro
3214

Perlen-/Korallensautoir.

Perlen-/Korallensautoir. - Auktionshaus Michael Zeller
L 260 cm!. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
3215

Paar Brillantohrstecker.

Zwei Brillanten ca. 1,04 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1800 Euro
3216

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Baguetten ca. 1,33 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 950 Euro
3217

Außergewöhnlicher Blütenring.

Außergewöhnlicher Blütenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,41 ct. Fassung 18 ct. RG
Ausrufpreis: 1550 Euro
3218

Brillantring.

Brillanten und Baguetten ca. 1,91 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1850 Euro
3219

Paar Brillantohrringe.

Paar Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,41 ct. Fassung 18 ct. RG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1100 Euro
3220

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamanten ca. 1,40 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur. Um 1900
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
3221

Brillantring.

Diamanttrapeze und Brillanten ca. 1,52 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
3222

Mohrenkopf-Anhänger

Mohrenkopf-Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
im Nardi-Stil. Kopf eines Mohren aus Ebenholz. Rubine ca. 0,30 ct. Smaragde ca. 0,38 ct. Diamanten ca. 0,07 ct. 9 ct. GG. Dazu Kette mit ca. 15,50 ct. facettierten schwarzen Diamanten, L 41 cm
Ausrufpreis: 950 Euro

Zuschlagspreis: 1050 Euro
3223

Brillantblütenbrosche.

Brillantblütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 900 Euro
3224

Großer Smaragdring.

Großer Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller
Außergewöhnlicher ovaler Smaragd ca. 6,87 ct. Sechs Princessdiamanten ca. 0,50 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vvs-vs. Platinfassung
Ausrufpreis: 5000 Euro

Zuschlagspreis: 6700 Euro
3225

Smaragdcollier.

Smaragdcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Elf ovale Smaragde ca. 7 ct. Brillantnavetten ca. 6,60 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Fassung 18 ct. WG. L 41,5 cm. 84 g
Ausrufpreis: 14500 Euro
3226

Smaragdarmband.

Smaragdarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs ovale Smaragde ca. 4 ct. Brillantnavetten ca. 3,60 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Fassung 18 ct. WG. L 17 cm. 24 g
Ausrufpreis: 7600 Euro
3227

Paar blütenförmige Brillantohrstecker.

Paar blütenförmige Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 2,83 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 2650 Euro
3228

Perl-/Brillantbrosche.

Perl-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Brillanten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Weitere Brillanten ca. 0,80 ct. Naturgraue und weiße Perlen. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1800 Euro
3229

Onyxanhänger

Onyxanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit ca. 0,50 ct. Diamanten und 18 ct. WG. Dazu Samtband
Ausrufpreis: 860 Euro
3230

Paar Brillant-/Aquamarin-Pendeloques.

Paar Brillant-/Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Aquamarine ca. 4,34 ct. Brillanten ca. 1,08 ct. Schwarzes Email. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2950 Euro
3231

Brillantring.

Schwarze und weiße Diamanten ca. 0,85 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 770 Euro
3232

Onyx-/Brillantring.

Onyx-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Onyx mit weißer Achatblüte und ca. 0,40 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1950 Euro
3233

Onyx-/Aquamarinring.

Onyx-/Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerundete Onyxraute. Runder Aquamarin ca. 0,60 ct. Brillanten ca. 0,65 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
3234

Silbergraue Akoya-Zuchtperlenkette.

Silbergraue Akoya-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Schloss 14 ct. WG mit blauen Saphiren. L 82 cm
Ausrufpreis: 390 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
3235

Außergewöhnliche Barock-Zuchtperlenkette.

Außergewöhnliche Barock-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Magnetschloss Silber rhodiniert. L 45 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
3236

Blütenbrosche

Blütenbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit blauen Topasen, Citrinen, Amethysten, Peridots und kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
3237

Kreuzanhänger.

Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Braune Diamanten und gelbe Saphire in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 980 Euro
3238

Schlangenring.

Schlangenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. RG, teils geschwärzt
Ausrufpreis: 660 Euro
3239

Schlangenring.

Brillanten ca. 1,76 ct. Schwarze Diamanten ca. 0,31 ct. Zwei Rubinaugen. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2380 Euro
3240

Paar Tahiti-Perlohrringe.

Paar Tahiti-Perlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Tahiti-Perlen Ø 14,4 mm und 14,6 mm. Fassung 14 ct. WG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
3241

Außergewöhnlicher Perl-/Brillantring.

Außergewöhnlicher Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Südseeperle, Ø 13 mm. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
3242

Brillantring.

Mittig Princessdiamant, ca. 0,44 ct. Kleine Brillanten ca. 0,14 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 950 Euro
3243

Feiner Brillantring.

Feiner Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig Diamantnavette von ca. 0,50 ct. Weiß (wesselton), vsi. Zwei Baguetten ca. 0,29 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1400 Euro
3244

Paar Mondstein-Manschettenknöpfe.

Paar Mondstein-Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 800 Euro
3245

Paar variierbare Brillantpendeloques.

Paar variierbare Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarze und weiße Brillanten ca. 3,84 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 2200 Euro
3246

Turmalin-/Aquamarin-Anhänger.

Turmalin-/Aquamarin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Pinkfarbener ovaler Turmalin ca. 4,28 ct. Tropfenförmiger Aquamarin ca. 12,84 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si-P. Fassung 18 ct. RG. Dazu RG-Ankerkette, L 40 cm
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
3247

Hochfeiner Turmalinanhänger.

Hochfeiner Turmalinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Violetter Turmalin ca. 6,45 ct. Fassung 18 ct. WG. Dazu Spiralreif in 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
3248

Rosa Turmalinring.

Rosa Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler rosa Turmalin ca. 1 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 600 Euro
3249

Aquamarincollier.

Aquamarincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Aquamarinrondelle in Blau und Rosa. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 48 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
3250

Mondsteinbrosche

Mondsteinbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform. Mondsteincabochons in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
3251

Blautopasanhänger.

Blautopasanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopas ca. 11,50 ct., blütenförmig umfasst in 14 ct. Roségold. Dazu Drahtspirale
Ausrufpreis: 370 Euro
3252

Paar Brillantpendeloques.

Brillanten und Baguetten ca. 5,90 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 3900 Euro
3253

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Saphir ca. 2,59 ct. Brillanten ca. 0,74 ct. Platinfassung
Ausrufpreis: 2200 Euro
3254

Aquamarinring.

Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmiger Aquamarin mit ca. 0,30 ct. Diamanten in 14 ct. WG-Fassung
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
3255

Blütenbrosche

mit blauen Topasen, Citrinen, Amethysten und kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
3256

Aquamarinring

Aquamarinring - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinen Diamanten. Aquamarin ca. 0,85 ct. Diamanten ca. 0,23 ct. Fassung 18 ct. GG und Silber
Ausrufpreis: 490 Euro

Zuschlagspreis: 490 Euro
3257

Ungewöhnliches Keshiperl-/Aquamarincollier.

Ungewöhnliches Keshiperl-/Aquamarincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Aquamarinpampeln. 14 ct. WG-Walzenschloss. L 52 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
3258

Blautopas-/Diamantring.

Blautopas-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopasbaguetten ca. 4,75 ct. Diamanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro
3259

Farbsteinring.

Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrin, blauer Topas und Rhodonit ca. 4,88 ct. Diamanten ca. 0,19 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 770 Euro
3260

Memory-Brillantring.

Memory-Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,30 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 54,5
Ausrufpreis: 1550 Euro
3261

Brillantring.

Baguetten, Trapeze und kleine Diamanten ca. 1,20 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1250 Euro
3262

Sautoir

Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller
aus Achaten, Grossularen, Hämatiten, Perlen und Silberkugeln. L 80 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
3263

Paar Smaragd-/Tansanit-Pendeloques.

Paar Smaragd-/Tansanit-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Tansanite ca. 2,22 ct. Abnehmbare Smaragde ca. 42,64 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
3264

Pagodenring

Pagodenring - Auktionshaus Michael Zeller
mit bunten Steinen und Brillant. Fassung 14 ct. GG. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
3265

Siegelring.

Siegelring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler grüner Turmalin mit feiner Ziergravur. Königlich bekröntes 'A'. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
3266

Paar Tahiti-Perl-/Brillantpendeloques.

Paar Tahiti-Perl-/Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Tahiti-Zuchtperlen, Ø 11,5 mm. Brillanten ca. 0,44 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG mit Antikbrisur
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
3267

Art-Déco-Ring.

Art-Déco-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten und eingeschliffene blaue Saphirkarrees. Fassung 12 ct. GG. USA, 1940-er Jahre
Ausrufpreis: 940 Euro
3268

Solitärring.

Solitärring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,66 ct. Getönt (light yellow), si. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1500 Euro
3269

Dreifarbiges Perlcollier.

Dreifarbiges Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlengeflecht. Schloss 14 ct. GG. L 44 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
3270

Paar Brillantohrclips.

Paar Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Bastionsform mit kleinen Diamanten. Fassung 18 ct. GG und WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 390 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
3271

Orientalischer Ring.

Orientalischer Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten und roter Mittelstein in Vermeilfassung
Ausrufpreis: 980 Euro
3272

Paar Saphir-Halbkreolen.

Paar Saphir-Halbkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ca. 2,96 ct. hellgrüne Saphire in Pavéfassung auf 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1000 Euro
3273

Breites goldenes Gliederarmband.

Breites goldenes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 44 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
3274

Weißgold-Schlangenkette.

Weißgold-Schlangenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. 42 g. L 90 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
3275

Außergewöhnlicher Tansanitring.

Außergewöhnlicher Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Tansanit ca. 19,80 ct. Saphire ca. 1,70 ct. Rubine ca. 1,90 ct. Smaragde ca. 1,50 ct. Brillanten ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG geschwärzt
Ausrufpreis: 3000 Euro
3276

Paar Saphir-/Brillantohrstecker.

Zwei blaue Saphire ca. 4 ct. Brillanten ca. 1,80 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
3277

Paar Saphirpendeloques.

Paar Saphirpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei ovale Saphire ca. 1,50 ct. Weitere Saphire ca. 35,30 ct. Rubine ca. 3,30 ct. Diamanten und Brillanten ca. 0,84 ct. 18 ct. WG mit Steckbrisur. Rgb.
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1650 Euro
3278

Paar Perl-/Brillantohrstecker.

Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 13 mm. Mit Baguetten karmosiert, ca. 2,14 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1700 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
3279

Paar Rubin-/Brillantohrclips.

Paar Rubin-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Rubine ca. 2 ct. Zehn Rubinnavetten ca. 6 ct. Diamantnavetten und Brillanten ca. 4 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 4200 Euro