Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
3355

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,28 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 550 Euro
3356

Rochenhaut-Armreif

Rochenhaut-Armreif - Auktionshaus Michael Zeller
mit Tansanittropfen. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
3357

Großes Zuchtperlcollier

Großes Zuchtperlcollier - Auktionshaus Michael Zeller
in leichter Verlaufform. Perlen Ø 14,5 mm - 12,4 mm. Vermeil-Magnetschloss. L 44 cm
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
3358

Zuchtperlenkette

Zuchtperlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in leichter Verlaufform. Perlen Ø 10,4 mm - 9,3 mm. Vermeil-Magnetschloss. L 43 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
3359

Mehrfarbiges Süßwasser-Zuchtperlcollier.

Mehrfarbiges Süßwasser-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 10,6 mm - 12 mm. Vermeil-Magnetschloss. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
3360

Große Türkiskette.

Große Türkiskette. - Auktionshaus Michael Zeller
Natursteine. L 45 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
3361

Goldenes Doppelpanzer-Armband.

Goldenes Doppelpanzer-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 30 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 580 Euro
3362

Lapislazuli-Ring.

Lapislazuli-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal. Massive Fassung in 14 ct. GG, 16 g
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
3363

Jadekugelkette.

Jadekugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugeln Ø 16,5 mm. L 45,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
3364

Serailkette.

Serailkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Achate, Jaspis, Labradorit, Tigerauge, Vermeilkugeln und kleine Perlen. Vermeilschloss. L 60 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
3365

Vorstelliger Heliodorring.

Vorstelliger Heliodorring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hellgrüner Beryll ca. 74,03 ct. Fassung 18 ct. Roségold. Gesamtgewicht 36 g
Ausrufpreis: 2750 Euro
3366

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 1200 Euro
3367

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. GG und WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
3368

Diamantbrosche.

Diamantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig Diamantrose von ca. 0,60 ct. Weitere Diamantrosen ca. 1 ct. Fassung Silber mit GG verbödet. Feine Historismusarbeit des 19. Jh. mit niederländischem Importstempel
Ausrufpreis: 650 Euro
3369

Perlen-/Farbsteinsautoir.

Perlen-/Farbsteinsautoir. - Auktionshaus Michael Zeller
Jaspis, Achat, Unakit, Malachit und Markasit. Silberschloss. L 120 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
3370

Prächtiges Collier von Gianni de Liguoro.

Prächtiges Collier von Gianni de Liguoro. - Auktionshaus Michael Zeller
Große farblose Kristalle und türkisartige Cabochons. Bez. de Liguoro. Um 1970
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
3371

Collier.

Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
Korallfarbene Steine und reicher Kristallbesatz. Bez. K.J.L. (Kenneth Jay Lane). USA, 2. H. 20. Jh.
Ausrufpreis: 400 Euro
3372

Schmuckgarnitur.

Schmuckgarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Collier, Brosche und Armband. Blaue und roséfarbene Kristalle. Bez. Holycraft. USA, Mitte 20. Jh.
Ausrufpreis: 400 Euro
3373

Paar Trifari-Reversclips

Paar Trifari-Reversclips - Auktionshaus Michael Zeller
im Tutti-frutti-Stil von Cartier. Kristalle und Glascabochons. Bez. Trifari. Mitte 20. Jh. L 4 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
3374

Trifari-Armband.

Trifari-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Kristalle und rosa Glascabochons. Bez. Trifari. L 18 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4