Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
984

Steinzeug-Masskrug

Steinzeug-Masskrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zinndeckel 'Oberdorf'
Ausrufpreis: 10 Euro
985

Glaskrug.

Glaskrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Zinngefasster Porzellandeckel mit Edelweiß. H 20,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
986

Kristallpokal

Kristallpokal - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silberfuß. H 14 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
987

Glaskrug

Glaskrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zinndeckel. H 18 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
988

Toilettegarnitur.

Toilettegarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Glasflaschen mit Schraubverschluss aus Metall. Im Lederetui. H 11,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 40 Euro
989

Glaskrug.

Zinngefasster Deckel. Kl. Randst. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
990

Zwei div. Kristallvasen

Zwei div. Kristallvasen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silberrand. H 21 cm und 11 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
991

Glaskrug

mit Zinndeckel. H 21 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
992

Karaffe

Karaffe - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingeschliffenem Stöpsel. Kristall mit godroniertem Korpus. Silberfassung. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
993

Glaskrug

mit Zinndeckel. Polychrome Emailbemalung: Brotzeit. H 25 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
994

Pyxis.

Pyxis. - Auktionshaus Michael Zeller
Fein gedrechselte Holzarbeit mit abnehmbaren Deckel, darauf eingeschnitzt die Buchstaben 'SS' und Dat. '1866', darunter drei griechische Kreuze. H 5,7 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
995

Paar Messpollen.

Paar Messpollen. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterförmig. Metall versilbert. Getrieben und ziseliert. Anf. 19. Jh. H 10 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 150 Euro
996

Messpollen.

Messpollen. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall versilbert und teilvergoldet. 19. Jh. H 10 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 100 Euro
997

Zwei Daguerreotypien

Zwei Daguerreotypien - Auktionshaus Michael Zeller
in ledergeprägten Klappetuis. Ehepaar und Herrenportrait. Um 1870. 9 x 6 cm und 6,3 x 5,2 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
998

Glaskrug.

Zinndeckel. H 20 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
999

Büste des Dichterfürsten Schiller.

Büste des Dichterfürsten Schiller. - Auktionshaus Michael Zeller
Biskuitporzellan. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1000

Glaskrug

mit Zinndeckel. H 21 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1001

Glaskrug.

Versilberter Metalldeckel mit Monogr. 'CS'. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1002

Porzellankrug.

Porzellankrug. - Auktionshaus Michael Zeller
'Es lebe die edle Ökonomie'. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. H 26 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1003

Glaskrug.

Zinngefasster Porzellandeckel mit springendem Rotwild. H 20 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1004

Porzellankrug.

Polychrom staffiert. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. H 21 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1005

Satz von 36 Gläsern und zwei Karaffen.

Satz von 36 Gläsern und zwei Karaffen. - Auktionshaus Michael Zeller
Jeweils sechs Sektflöten, Rotweingläser, Weißweingläser, Cognacgläser, Likörgläser, Biergläser. Farbloses geschliffenes Glas. Goldrand mit Palmettdekor. Rimpler Zwiesel, um 1970. Karaffen bis 28,5 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
1006

Porzellankrug

Porzellankrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Lithophanie-Bodenbild. Polychrom dekoriert. Zinndeckel. H 21 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1007

Reisebesteck.

Reisebesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Klappbarer Löffel, Messer und Gabel. Horngriffe. Anf. 20. Jh. Im Etui. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1008

Porzellankrug

mit Lithophanie-Bodenbild. Polychrom dekoriert. Zinndeckel. H 22 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1009

Reisebesteck.

Klappbarer Löffel, Messer und Gabel. Horngriffe. 1. H. 20. Jh. Im Etui. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1010

Porzellankrug

mit Lithophanie-Bodenbild. Polychrom dekoriert. Zinndeckel. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1011

Reisebesteck.

Ovaler facettierter Glasbecher. Klappbarer Löffel, Messer und Gabel (mit Korkenzieher). Bakelitgriffe. Im Lederetui. Wohl 1930-er Jahre. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1012

Lindau-Krug.

Lindau-Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Feinsteinzeug mit polychromer Ansicht. Zinndeckel. H 20 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1013

Porzellankrug.

Polychrom dekoriert: Wilderer. Zinngefasster Porzellandeckel mit Hirsch. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1014

Glaskrug.

Zinngefasster Porzellandeckel mit Rotwild. H 20 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1015

Steinzeug-Masskrug

Inselbräu Lindau
Ausrufpreis: 10 Euro
1016

Glaskrug.

Zinngefasster Porzellandeckel: 'Peter Schmid'. H 20 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1017

Steinzeug-Masskrug

Allgäuer Brauhaus Kempten
Ausrufpreis: 10 Euro
1018

Steinzeug-Masskrug

Brauerei L. Schübel Stadtsteinach
Ausrufpreis: 10 Euro
1019

Steinzeug-Masskrug

Inselbräu
Ausrufpreis: 10 Euro
1020

Steinzeug-Masskrug

Bürgerbräu Ravensburg
Ausrufpreis: 10 Euro
1021

Steinzeugkrug.

Steinzeugkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom dekoriert: Schützen. Zinndeckel. H 16 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1022

Schaukasten mit zwölf Glasaugen.

Schaukasten mit zwölf Glasaugen. - Auktionshaus Michael Zeller
Vermutlich Rohlinge für Augenprothesen. Wohl Lauscha, 19./20. Jh. Kasten 37,4 x 30,2 x 8,8 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 275 Euro
1023

Schädel,

Schädel, - Auktionshaus Michael Zeller
präpariert als Studienobjekt. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3