15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Kaffeekern.

Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform auf vier Füßen. Relief mit gebündelten Stäben und Akanthus. Ligiertes Monogr. 'VB'. Zucker und Sahne mit Innenvergoldung. Meistermarke Delheid Frères. Belgien, um 1900. 1398 g

Ausrufnummer: 1786
Ausrufpreis: 1200 Euro
Zuschlagspreis: 1400 Euro
Kaffeekern.