21.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Giuseppe Rivaroli. 1885 Cremona - 1943 Rom. War Schüler von Cesare Tallone und Giuseppe Mentessi an der Brera. Einer der großen Vertreter des italienischen Symbolismus.

Giuseppe Rivaroli. 1885 Cremona - 1943 Rom. War Schüler von Cesare Tallone und Giuseppe Mentessi an der Brera. Einer der großen Vertreter des italienischen Symbolismus. Sign. Weiblicher Akt in Brandung. Öl/Lwd. 50 x 34 cm. R

Ausrufnummer: 654
Ausrufpreis: 2400 Euro