24.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

Herbert Achternbusch (d.i. Herbert Schild). Geb. 1928 in München. Als Schriftsteller, Regisseur und Maler tätig.

Herbert Achternbusch (d.i. Herbert Schild). Geb. 1928 in München. Als Schriftsteller, Regisseur und Maler tätig. Sign. und '31.12.1998' dat. Mit Stempel in Form eines Affen sowie mit Text 'Das Recht, in Ruhe gelassen zu werden, ist der Anfang aller Freiheit'. Stehender Mann mit Glatze als Dreivi...

Ausrufnummer: 838
Ausrufpreis: 280 Euro
Zuschlagspreis: 450 Euro