Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1431

Klassizistischer Halbschrank.

Klassizistischer Halbschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Abgeschrägter zweitüriger Korpus mit Schub. Risalitartige Anschlagleiste und Guttae. Nussbaum. Südwestdeutsch, Ende 18. Jh. 80 x 82 x 44 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
1432

Vitrine

Vitrine - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Auf drei Seiten verglast, auf zwei Schmalseiten zu öffnen. Kannelierte Beine und Säulen, Perlstäbe und Ornamentbänder. Polychrom gefasst. 19./20. Jh. 204 x 97 x 45 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1433

Louis-Seize-Stuhl.

Louis-Seize-Stuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Vertikal gegliederte Lehne. Polstersitz. Nussbaum. Süddeutsch, Ende 18. Jh. H 99 (50) cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1434

Louis-Seize-Stuhl.

Lehne mit Lyra und Festons. Zierkerbschnitzerei. Polstersitz. Nussbaum. Süddeutsch, Ende 18. Jh. H 89 (45) cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
1435

Biedermeierstuhl.

Biedermeierstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Bandintarsien. Polstersitz. Nussbaum. 19. Jh. H 89 (45) cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1436

Paar Louis-Quinze-Wandleuchter.

Paar Louis-Quinze-Wandleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreiarmig. Bronze doré. Rs. numm. 14110. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H 43 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
1437

Barocker Tabernakelaufsatz-Sekretär.

Barocker Tabernakelaufsatz-Sekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Zargensockel dreischübiges Kommodenunterteil mit geschweifter Front. Aufsatz mit neun Schüben um Tabernakeltür. Gebogte Bekrönung. Klappbare Platte, im Inneren sechs Schübe. Verschlungenes Bandelwerk. Durch Band-/Linienintarsien feldig gegliedert. Nussbaum, Mooreiche, Zwetschge, Ahorn. Ori...
Ausrufpreis: 3800 Euro

Zuschlagspreis: 4100 Euro
1438

Louis-Seize-Zylinderbureau.

Louis-Seize-Zylinderbureau. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader dreischübiger Korpus mit Zylinder und Schreibplatte. Oberhalb Schub. Innen Schübe und Fächer. Durch Filetkanten begrenzte feldige Gliederung. Nussbaum, Ahorn. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 126 x 121 x 60 cm
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1550 Euro
1439

Paar Barockstühle.

Paar Barockstühle. - Auktionshaus Michael Zeller
X-förmig verstrebte Balusterbeine. Polstersitz. Nussbaum. 18. Jh. H 104 (48) cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1440

Paar Marmor-Prunkvasen.

Paar Marmor-Prunkvasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Abnehmbarer Deckel. Prachtvolle feuervergoldete Bronzemontierung mit Henkeln in Drachenform. Italien, 20. Jh. H 60,5 cm
Ausrufpreis: 3500 Euro
1441

Runder Biedermeiertisch.

Runder Biedermeiertisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Säulenschaft auf dreipassigem Plinthensockel. Nussbaum. Süddeutsch, um 1820. H 78 cm, Ø 118 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
1442

Empire-/Biedermeierbett.

Empire-/Biedermeierbett. - Auktionshaus Michael Zeller
Hohes Kopf-/Fußteil. Gondelartige Zarge, von eingestellten Vollsäulen auf Plinthenfüßen flankiert. Vergoldete ziselierte Beschläge. Mahagoni. Frankreich, 1. Drittel 19. Jh. 107 x 190 x 120 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
1443

Biedermeier-Wäschetruhe.

Biedermeier-Wäschetruhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Bombierter rechteckiger Korpus mit gerundetem Deckel und Handhaben. Filetkanten. Nussbaum. Süddeutsch/Österreich, Anf. 19. Jh. 51 x 53 x 46 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1444

Biedermeiersofa.

Biedermeiersofa. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerade Rückenlehne. Armlehnen mit Palmettenzier. Neuwertig gepolstert und bezogen. Birke. Norddeutsch, 19. Jh. L 225 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1600 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
1445

Biedermeier-Halbschrank.

Biedermeier-Halbschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Türen und Schub. Nussbaum. Anf. 19. Jh. 85 x 96 x 46 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1446

Biedermeier-Nähkästchen.

Biedermeier-Nähkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Wangen in Form stilisierter Lyren. Schub mit Inneneinteilung. Nussbaum. Deutsch, Anf. 19. Jh. 73 x 61 x 39 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
1447

Ovaler Ausziehtisch

Ovaler Ausziehtisch - Auktionshaus Michael Zeller
auf Balusterbeinen. Zwei Einlegeplatten (davon eine Tischlerplatte). Kirschbaum. Frankreich, Mitte 19. Jh. 73 x 110 (210) x 138 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
1448

Paar Hallenlampen

Paar Hallenlampen - Auktionshaus Michael Zeller
in Laternenform. Messing. H ca. 90 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
1449

Barocker Aufsatzsekretär

Barocker Aufsatzsekretär - Auktionshaus Michael Zeller
a deux corps. Vierschübiges Unterteil mit schräger klappbarer Platte. Im Inneren in gestufter Anordnung acht Schübe um Fach. Zweitüriger Aufsatz mit Sprenggiebel und Kugelbekrönung. Innen Fachböden und zwei Schübe. Mahagoni. Norddeutsch, um 1750. 237 x 117 x 60 cm
Ausrufpreis: 2600 Euro
1450

Kleiner Louis-Philippe-Klappsekretär.

Kleiner Louis-Philippe-Klappsekretär. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Schübe. Klappbare Platte. Innen sieben Schübe um zentrales Fach. Mahagoni. Mitte 19. Jh. 120 x 90 x 48 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1451

Ausziehtisch.

Ausziehtisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Balusterbeinen. Runde Platte, mit drei Verlängerungsplatten (à 50 cm, zu verlängern auf 280 cm). Nussbaum. 20. Jh. H 80 cm, Ø 130 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1452

Tapisserie verdure.

Tapisserie verdure. - Auktionshaus Michael Zeller
Allegorie des Frühlings. Flora in Parklandschaft beim Binden eines Straußes. Bordüre mit Früchten und Blüten. Wolle. Kante ergänzt. Besch. Flandern, 1. H. 18. Jh. 176 x 168 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1540 Euro
1453

Historismusschrank

Historismusschrank - Auktionshaus Michael Zeller
im Renaissance-Stil. Quetschfüße und gebogte Zarge. Zweitüriger Korpus mit geradem Gesims. Türfelder mit verkröpftem Profilrahmen. Auf den Eckschrägen reich gegliederte Balustersäulen. Marqueterie mit Akanthusranken sowie Band- und Fadeneinlagen. Eisenbeschläge. Nussbaum, Ahorn. 19. Jh. 210...
Ausrufpreis: 1200 Euro
1454

Schwäbischer Barockschrank.

Schwäbischer Barockschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus auf Kugelfüßen. Profiliert gerahmte Türkassetten und Blendschübe. Drei Balustersäulen. Nussbaum, Ahorn. Süddeutsch, 18./19. Jh. 216 x 170 x 65 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
1455

Deckenlüster in Form einer Montgolfière.

Deckenlüster in Form einer Montgolfière. - Auktionshaus Michael Zeller
Achtflammige Gondel mit zwei zentralen Lichtstellen, im Ballon zwei weitere Lichtstellen. Glasperlengeflecht. Turin, 20. Jh. H ca. 130 cm, Ø 65 cm
Ausrufpreis: 3200 Euro
1456

Ausrufpreis: 3200 Euro
1457

Deckenlüster in Pagodenform.

Deckenlüster in Pagodenform. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechsflammig. Glasperlengeflecht. Turin, 20. Jh. H 82 cm, Ø 70 cm
Ausrufpreis: 1700 Euro
1458

Ladeneinrichtung.

Ladeneinrichtung. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreiteilig. Schränke und Regale sowie Mittelpaneel. Grün/golden gefasst. 300 x 257 x 33 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 840 Euro
1459

Ladeneinrichtung.

Zweiteilig. Grün/golden gefasst. Jew. 300 x 122 x 33 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 840 Euro
1460

Spiegel

Spiegel - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Reiche Rocaillenschnitzerei mit Vergoldung. Spiegelglas mit figuraler Ätzung. Venedig, 19./20. Jh. 177 x 114 cm
Ausrufpreis: 2400 Euro
1461

Prunkdeckelvase

Prunkdeckelvase - Auktionshaus Michael Zeller
aus Marmor, auf quadratischem Sockel mit eingezogenen Ecken. Reiche Bronzemontierung in Form von Rocaillen, Blüten und Schilfhalmen. Italien, Anf. 20. Jh. H 52 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1462

Biedermeier-Canapé.

Biedermeier-Canapé. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausladende Armlehnen mit vasenartiger Front. Neuwertig gepolstert und bezogen. Mahagoni. Norddeutsch, um 1830-40. L 245 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
1463

Satz von vier Stühlen und zwei Fauteuils

Satz von vier Stühlen und zwei Fauteuils - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Quinze-Stil. Auf Vierkantbeinen. Rückenlehne mit Medaillon, Schleifen und geradem Abschluss mit Münzband. Breiter Polstersitz (neuwertig bezogen). Nussbaum? 19. Jh. H 84 (47) cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
1464

Art-Déco-Leuchter.

Art-Déco-Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreifache Stabschäftung mit facettiertem Korpus und Plafond. Blütendekor. Sechs Arme. Messing. Milchglasschirme mit stilisiertem Floraldekor. Um 1925. H 84 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1465

Muller-Lampe.

Muller-Lampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Schmiedeeiserne Fassung mit geschneckten Elementen. Lampenschale aus Glas mit gelben und blauen Pulvereinschmelzungen. Bez. Muller Frères Luneville. Um 1920. H 84 cm, Ø 55 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1466

Jugendstil-Deckenleuchter.

Jugendstil-Deckenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei leicht geschwungene Arme. Blatt- und Stabornamente. Blütenförmige Glasschirme. Messing. Wien, um 1915. H 90 cm, Ý 70 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1467

Tischlampe

Tischlampe - Auktionshaus Michael Zeller
in der Art des Jugendstils. Bronzefuß mit Fröschen und Blattwerk. Schirm aus farblosem Glas mit weißem Innenüberfang und gelben mattierten Einschmelzungen. H 51,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1468

Tischlampe

Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1469

Falthocker von Robsjohn-Gibbings.

Falthocker von Robsjohn-Gibbings. - Auktionshaus Michael Zeller
Huffüße. Bronzesteg und -beschläge. Ledersitz. Walnuss. Herstellerplakette Saridis Athen. Entwurf A. Th. Robsjohn-Gibbings 1961. 40 x 80 x 50 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 3200 Euro
1470

Satz von sechs Wiener Stühlen.

Satz von sechs Wiener Stühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Bugholz mit Brettsitz und -lehne. Firmenetikett Kohn. Wien um 1910. H 96 (49) cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1471

Monumentaler Murano-Leuchter.

Monumentaler Murano-Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
48-flammig auf mehreren Ebenen. Tüllen in Form von Magnolienblüten. In Grau- und Rosétönen mit Goldstaubeinschmelzungen. H 200 cm
Ausrufpreis: 5400 Euro
1472

Speisezimmer-Einrichtung:

Speisezimmer-Einrichtung: - Auktionshaus Michael Zeller
zweitüriger Schrank, oberhalb zwei Vitrinentüren; kleines Sideboard mit vier Türen, sechs Armlehnstühle, zwei Stühle und runder Ausziehtisch. Grau/blau gefasst. Mitte 20. Jh. Vitrinenschrank 170 x 115 x 45 cm, Sideboard 82 x 92 x 34 cm, Tisch Ø 100 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
1473

Murano-Leuchter.

Murano-Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölfarmig, auf zwei Ebenen. Blatt- und Blütenapplikationen. Goldstaub-Einschmelzungen. Ø 120 cm
Ausrufpreis: 3500 Euro
1474

Bureauplat.

Bureauplat. - Auktionshaus Michael Zeller
Schub. Bronzebeschläge. Mahagoni. 19. Jh. 76 x 117 x 70 cm
Ausrufpreis: 3200 Euro

Zuschlagspreis: 3200 Euro
1475

Damensekretär

Damensekretär - Auktionshaus Michael Zeller
im Transition Stil. Gerader Korpus. Vier Schübe und klappbare Platte. Marmorplatte. Durch Filetkanten feldig gegliedert. Mahagoni. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 124 x 50 x 30 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
1476

Prunkrahmen.

Prunkrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthus und Rocaillen. Weiß/golden gefasst. 19./20. Jh. 94 x 160 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro
1477

Paar Tischlampen.

Paar Tischlampen. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterförmiger Korpus aus schwarzem, gelb-braun marmoriertem Marmor. Bronze-doré-Fassung. Frankreich, 19. Jh. H 72,5 cm. Dazu Stoffschirm, Ø 41,5 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
1478

Paar Murano-Wandlampen.

Paar Murano-Wandlampen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechsarmig. Applizierte Blüten und Blattwerk. H 70 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1479

Fußschemel.

Fußschemel. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf konischen Füßen. Vergoldet. Polstersitz. Frankreich, 19. Jh. H 32 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1480

Barocker Konsoltisch.

Barocker Konsoltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier geschweiften Beinen. Zarge mit Rocaillenkartuschen. Vergoldet. Marmorplatte. Italien, 19. Jh. 77 x 86 x 52 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
1481

Dekorativer großer Historismus-Prunkleuchter.

Dekorativer großer Historismus-Prunkleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing. Fünfarmig. Balusterschaft. Reich geschneckt, Akanthuslaub und Rosetten. Mattiert geätzte Glasschirme. Ende 19. Jh. H 90 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1482

Barocker Dielenschrank.

Barocker Dielenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader, seitlich geschrägter, zweitüriger Korpus mit geradem Gesims. Füllungen durch verkröpfte Profile gerahmt. Eisenschloss und -bänder. Kirschbaum. Süddeutsch, Mitte - 2. H. 18. Jh. 190 x 180 x 55 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
1483

Schreibkommode.

Schreibkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus mit ausklappbarem (Schreib-)Schub. Vier kleine Schübe innen. Filetkanten und Zackenbänder. Kirschbaum. 19. Jh. 95 x 105 x 60 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1484

Louis-Philippe-Canapé.

Louis-Philippe-Canapé. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweifte Rückenlehne. Neuwertig gepolstert und bezogen. Nussbaum. Mitte 19. Jh. L 220 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
1485

Bäuerlicher Schrank.

Bäuerlicher Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Seitlich geschrägter Korpus mit gebogtem Gesims, zwei Türen und zwei Sockelschüben. Allseits polychrom staffiert: Blütenbouquets, Rocaillen und strukturierter Fond, 1783 dat. Oberbayern, Ende 18. Jh. 180 x 130 x 50 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1486

Bäuerlicher Schrank.

Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Gesims. Vier Türfelder mit Rocaillenschnitzerei: Darstellung der heiligen Herzen. Flammendes Herz mit Dornenkranz und Kreuz als Symbol Jesu sowie flammendes Herz mit Schwert und den sieben Perlen als Symbol der sieben Schmerzen Mariens. In den unteren Felder...
Ausrufpreis: 1750 Euro
1487

Oberinntaler Schrank.

Oberinntaler Schrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus auf Quetschfüßen. Sockel mit zwei Schüben. Vier Türfelder mit gekröpften Profilleisten. Schlagleiste und Eckschrägen mit gewendelten Pilastern. Allseits polychrom gefasst. Im Giebelfeld 'Maria Catharina Toblerin'. Eisenbänder und -schloss. Tirol, um 1800. 188 x 15...
Ausrufpreis: 1750 Euro
1488

Bäuerlicher Schrank, 1771 dat.

Bäuerlicher Schrank, 1771 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Sims und Eckschrägen. Polychrom gefasst. In den Türkassetten große Bouquets. Verschlungenes Bandelwerk und Holzmaser-Imitation. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 185 x 150 x 65 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
1489

Paar Pflanzbecken.

Paar Pflanzbecken. - Auktionshaus Michael Zeller
2-tlg. Auf Balusterschaft runde Schale mit Floralrelief und Perlstab. Marmor. Ø 66 cm
Ausrufpreis: 3200 Euro

Zuschlagspreis: 3500 Euro
1490

Große Pflanzschale.

Große Pflanzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Figuraler Schaft: vier Putti tragen eine mit Rankenrelief verzierte Schale. Weißer Marmor. H 100 cm, Ø 66 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
1491

Paar Postamente.

Paar Postamente. - Auktionshaus Michael Zeller
Gusseisen, grau lackiert. 90 x 54 x 54 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1492

Supraporte.

Supraporte. - Auktionshaus Michael Zeller
Das überwiegend freiplastisch gestaltete Terrakottarelief zeigt eine Allegorie auf das Element Wasser in Gestalt einer Quellnymphe mit ihrem Attribut, einem Krug, begleitet von mehreren Putti. Italien, Ende 19. Jh. H 73,5 cm, L 110 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
1493

Paar Pflanzgefäße.

Paar Pflanzgefäße. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusrelief und Löwenkopf-Handhaben. Terrakotta. H 83 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
1494

Pietra-dura-Tisch.

Pietra-dura-Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronzegestell mit Sphingen. Runde Platte. In schwarzem Marmor polychrome Floraleinlagen. H 80 cm, Ø 120 cm
Ausrufpreis: 2600 Euro
1495

Kentaur mit Pfeil und Bogen.

Kentaur mit Pfeil und Bogen. - Auktionshaus Michael Zeller
Lebensgroß. Bronze auf ovaler Plinthe. H 225 cm
Ausrufpreis: 3200 Euro
1496

Wildschwein.

Wildschwein. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze, bräunlich patiniert. L 95 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1497

Trompetenlampe.

Trompetenlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Messingsockel montierte Trompete mit Elektrifizierung. Milchglasschirm. H 75 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1498

Trompetenlampe.

Messing. Milchglasschirm. H 72 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1499

Große Tischlampe

Große Tischlampe - Auktionshaus Michael Zeller
im Tiffany-Stil, nach Vorlage der Libellenlampen. Polychromer Glasschirm. Bronzefuß. H 85 cm, Ø 57 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
1500

Roulette-/Spieltisch.

Roulette-/Spieltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Florale Marqueterie. Tischplatten zum Wenden (Backgammon). Mit Filz bezogene Einlegeplatte, rs. Schachbrett. Aufschiebbares Roulettefeld, im Inneren Kessel und Zubehör. Mahagoni, Ahorn. Mitte 20. Jh. 75 x 78 x 78 cm
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1501

Runder Tisch.

Runder Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterbeine. Zarge mit zahlreichen gedrechselten Säulen. Filigrane geometrische Marqueterie mit Perlmutt und Bein. Marokko, Mitte 20. Jh. H 61 cm, Ø 100 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
1502

Impressionisten-Rahmen

Impressionisten-Rahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit zarten Ranken und Blüten zwischen muschelförmigen Hauptmotiven. Holz geschnitzt, mit Resten alter Fassung. Frühes 20. Jh. Lichtes Maß 71 x 48 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1503

Rahmen

Rahmen - Auktionshaus Michael Zeller
im Barockstil, mit reichen, vollplastisch gestalteten Muschel- und Rocaillemotiven in den Ecken. Holz/Stuck vergoldet. Ende 19. Jh. Lichtes Maß 75 x 55,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1504

Impressionisten-Rahmen.

Impressionisten-Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Geometrisch angelegte Rocaillen zwischen muschelartigen, teils durchbrochen geschnitzten Hauptmotiven. Holz geschnitzt, mit Resten alter Fassung. Frühes 20. Jh. Lichtes Maß 67,5 x 56,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1505

Impressionisten-Rahmen.

Elegante C-Schwünge zwischen muschelartigen Hauptmotiven. Holz geschnitzt. Reste alter Fassung. Frühes 20. Jh. Lichtes Maß 64 x 53 cm
Ausrufpreis: 250 Euro