Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

1721

Fischbesteck für 18 Personen.

Fischbesteck für 18 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
18 Fischmesser und 18 Fischgabeln. Perlmuttgriffe. Meistermarke Walker & Hall Sheffield, um 1900. Im hölzernen Besteckkasten
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1722

Weinkühler.

Weinkühler. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovales Gefäß mit zwei Klapphenkeln. Christofle. Frankreich, 20. Jh. H 21 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1723

Kristallkaraffe.

Kristallkaraffe. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner optischer Zierschliff. Versilberte Fassung. Ausguss mit Maskaron. Henkel mit Löwenkopf. Ende 19. Jh. H 32 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1724

Besteck für zwölf Personen.

Besteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Messer und zwölf Gabeln. Profilierter Reliefdekor mit freier Kartusche, Schleife und Blütengirlande. Ende 19. Jh. In hölzernem Besteckkasten
Ausrufpreis: 250 Euro
1725

Obstbesteck

Obstbesteck - Auktionshaus Michael Zeller
für sechs Personen. Sechs Messer und sechs Gabeln. Perlmuttgriffe. Schneiden und Zinken versilbert. Meistermarke Walker & Hall Sheffield. Um 1920. Im Originaletui
Ausrufpreis: 180 Euro
1726

Vorlegebesteck.

Vorlegebesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
6 versch. Teile mit Perlmuttgriffen. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro
1727

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Glatte Form. Entwurf Eric Clemens. 1950-er Jahre
Ausrufpreis: 380 Euro