Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1464
Ausrufpreis:300 Euro

Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen. Monogr. Drei Figuren mit Pferd am Fluss beim Wasserholen. Aquarell/leicht chamoisfarbenes Papier. Darst. ca. 16 x 11 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers