Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1465
Ausrufpreis:250 Euro

Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen. Sign. Gartenlandschaft mit kubusförmiger Häuserzeile im Hintergrund. Kohle/glattes Papier. Bl. 37,2 x 29,8 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers