Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1469
Ausrufpreis:280 Euro

Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen. Sich in einem Teich spiegelnde Bäume. Aquarell über Bleistift/leicht strukturiertes Papier. (Bl. kl. Stockfl.) Darst. ca. 18 x 17,5 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers