Andachtskreuz.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1089
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Andachtskreuz. Bewegter Christuskorpus am Kreuz über aufwendigem Rocaillensockel. Holz, farbig gefasst und lackiert. Alpenländisch, 18. Jh. H 53,5 cm