Assistenzfiguren Mater Dolorosa und Johannes Evangelist.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1116
Ausrufpreis:250 Euro

Assistenzfiguren Mater Dolorosa und Johannes Evangelist. Holz, polychrom bemalt, teils vergoldet. Alpenländisch, Ende 18. Jh. H 15,5 cm