Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:490
Ausrufpreis:480 Euro

Blockbuch. Deckel und Boden Kupfer versilbert; getrieben, ziseliert und graviert. Auf dem Deckel drei sitzende Buddhas. Boden mit Rankenwerk und buddhistischen Geschenken. Inliegend zehn Blätter. Burma? L 34,5 cm