Elegante Kaffeekanne

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2473
Ausrufpreis:800 Euro

Elegante Kaffeekanne auf vier Füßen mit Akanthusauslauf. Rocaillenrelief. Scharnierdeckel. Getrieben, ziseliert und graviert. Ligiertes Monogr. 'RR'. Meisterliche Ausführung. Beschauzeichen Frankreich, um 1860. H 28 cm. 697 g