Elfenbein-Kruzifix.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1090
Ausrufpreis:1800 Euro

Elfenbein-Kruzifix. Viernageltypus. Frühes 18. Jh. Auf vergoldetes Kreuz mit Rahmen montiert. Kruzifix H 27 cm, Gesamthöhe 68 cm