Engel in Adoration.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1099
Ausrufpreis:980 Euro

Engel in Adoration. Polychrom gefasste Holzskulptur, partiell vergoldet. Süddeutsch, Ende 18. Jh. Flügel erg. H 47,5 cm