Ferdinand Hieronymus Schindler. Schüler von Schievelbein. War 1858-59 in Rom. Verstarb vor 1867.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1120
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Ferdinand Hieronymus Schindler. Schüler von Schievelbein. War 1858-59 in Rom. Verstarb vor 1867. Bez. Blädernder Gamsbock auf felsigem Grund. Gelbguss, bräunlich patiniert. 19. Jh. H 37 cm, L 30,5 cm