Flacher Teller.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:503
Ausrufpreis:80 Euro

Flacher Teller. Unterglasur-Kobaltmalerei: im Spiegel Weide, Päonie und Zaun. China, 2. Viertel 18. Jh. Ø 23,5 cm