Franz von Defregger. 1835 Dölsach-Stronach - 1921 München.

Sachgebiet:126musical instruments
Ausrufnummer:1163
Ausrufpreis:4800 Euro

Zuschlagspreis: 4800 Euro
Franz von Defregger. 1835 Dölsach-Stronach - 1921 München. Sign. Portrait eines jungen Mädchens im Dirndl. Typisches Werk der 1890-er Jahre. Öl/Lwd. 40,5 x 30 cm. R