Friedel Peisert. 1932 Jena - 2011 Tübingen. Ihre druckgraphischen Arbeiten erinnern an Werke des Phantastischen Realismus.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1576
Ausrufpreis:150 Euro

Friedel Peisert. 1932 Jena - 2011 Tübingen. Ihre druckgraphischen Arbeiten erinnern an Werke des Phantastischen Realismus. Fünf handsign. (Farb-)Lithographien mit div. Sujets auf Bütten. Tlw. num. und bet. (Bll. tlw. fleckig). Div. Formate