Fuhrmannsmesser.

Sachgebiet:126Varia
Ausrufnummer:1880
Ausrufpreis:320 Euro

Fuhrmannsmesser. Hirschhorngriff, mit Silber gefasst und intarsiert. Reich ziselierte Stahlklinge mit ungedeuteter Inschrift. Mitte 19. Jh. L 24,7 cm