Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1585
Ausrufpreis:1500 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign. und doppelt monogr. 'Frühling'. Stehende Frauenakte. Öl/Lwd. Triptychon. 100 x 220 (inges.)