Goldene Art-Déco-Taschenuhr.

Sachgebiet:126Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2372
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Goldene Art-Déco-Taschenuhr. 14 ct. Graviertes Gehäuse (l. besch.). Goldfarbenes Zifferblatt mit applizierten Stunden, bez. 'Helvetia'. Kleine Sekunde. Goldcuvette. Ankerhemmung. Um 1920. Ø 5 cm