Goldene Taschenuhr.

Sachgebiet:126Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:2354
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 187 Euro
Goldene Taschenuhr. 18 ct. Glattes rundes Gehäuse. Graviertes versilbertes Zifferblatt, bez. 'Union Horlogerie' (l. besch.). Rs. Monogr. 'EF'. Goldcuvette bez. 'O. Stönner Zollikofer Palermo'. Ankerhemmung, Platine bez. 'Alpina'. Um 1920. Ø 4,9 cm. Dazu Originaletui von O. Stönner-Zollikofer