Gotthold Krippendorf. 1886 Neustadt an der Orla/Thüringen - 1914 als Soldat gefallen.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1421
Ausrufpreis:150 Euro

Gotthold Krippendorf. 1886 Neustadt an der Orla/Thüringen - 1914 als Soldat gefallen. Monogr. und (19)10 dat. Netze flickende Männer und Frauen auf einem Quai im Hafen der Insel Bornholm. Kohle/bräunlich-graues Papier, auf Papier fixiert. Bl. (besch.) 41,8 x 54,2 cm. Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung