Große ovale Terrine.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:518
Ausrufpreis:800 Euro

Große ovale Terrine. Geschweifte Form mit zwei Handhaben. Deckel mit Früchtenodus (rest.). Unterglasurblaue Bemalung. Swatow/China, 18. Jh., für den europäischen Markt. L 33 cm