Große runde Platte.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:511
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Große runde Platte. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Blüten und Blattwerk. Braune Randlinie. Restauriert. Blaue Bodenmarke in doppelter Ringlinie. China, 18. Jh. Ø 39 cm