Große runde Platte.

Sachgebiet:126Asiatica
Ausrufnummer:522
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Große runde Platte. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Flusslandschaft, Kiefern und Architekturansicht. Zierkanten. Unbed. Randst. China, 18. Jh. Ø 39 cm