Hans Sontheimer. 1906 Runggaditsch/Gröden - 1981 Dornbirn.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1591
Ausrufpreis:150 Euro

Hans Sontheimer. 1906 Runggaditsch/Gröden - 1981 Dornbirn. Zugeschr. Monogr. 'HS' und (19)29 dat. Kapelle mit tiroler(?) Bergdorf im Hintergrund. Gouache/hellbraunes Papier. Bl. ca. 48,5 x 71,5 cm. Gl.u.R