Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1601
Ausrufpreis:200 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. Sign. und ortsbez. 'Delphi'. Zwei abstrahierte Figuren. 1957. Aquarell, Kreide/Papier. Bl. 43,3 x 31,4 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers