Hans Theo Richter. 1902 Rochlitz/Sachsen - 1969 Dresden.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1438
Ausrufpreis:300 Euro

Hans Theo Richter. 1902 Rochlitz/Sachsen - 1969 Dresden. Handsign. und num. (Ex. 9/18). 'Eva-Maria Schreiter mit Haarschleife'. 1969. Lithographie/leicht chamoisfarbenes Bütten. Bl. 37,9 x 26,7 cm. Literatur: Werner Schmidt, 'Hans Theo Richter. Das graphische Werk', Berlin/Dresden 1974, Nr. 617. Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung