Helen Stritzke. Geb. 1920 in Jeschewo/Westpreußen. 1953 Wohnsitznahme in Neuravensburg.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1605
Ausrufpreis:300 Euro

Helen Stritzke. Geb. 1920 in Jeschewo/Westpreußen. 1953 Wohnsitznahme in Neuravensburg. Monogr. und 1984 dat. Rs. auf Etikett bet. 'Die Neutronenbombe vernichtet Leben'. Öl/Lwd., auf Spanholzplatte aufgezogen. Ca. 90 x 120 cm. R