Hermann Kirchberger. 1905 - Berlin - 1983.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1445
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Hermann Kirchberger. 1905 - Berlin - 1983. Rs. (von fremder Hand?) bez. und dat. 'Kirchberger (19)46'. Zwei Figuren als Schulterstück. Öl/Lwd. (min. Craquelé). 43,5 x 60 cm. R. Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung