Hl. Florian.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1093
Ausrufpreis:800 Euro

Hl. Florian. Polychrom gefasste Holzfigur, partiell vergoldet und versilbert. Kl. Fehlst. Süddeutsch, 18. Jh. H 62,5 cm