Hl. Michael.

Sachgebiet:126Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1100
Ausrufpreis:1200 Euro

Hl. Michael. Polychrome Holzfigur, überwiegend vergoldet, versilbert und lüstriert. Süddeutsch, Ende 17. Jh. H 84 cm