Ivan Vecenaj. Geb. 1920 in Gola/Kroatien. Bedeutender Vertreter der Naiven Malerei Ex-Jugoslawiens.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1479
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Ivan Vecenaj. Geb. 1920 in Gola/Kroatien. Bedeutender Vertreter der Naiven Malerei Ex-Jugoslawiens. Sign. und 1983 dat. Dorf im Winter. Hinterglasmalerei in Öl. Ca. 54 x 59 cm. R