Ivan Vecenaj. Geb. 1920 in Gola/Kroatien. Bedeutender Vertreter der Naiven Malerei Ex-Jugoslawiens.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1480
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Ivan Vecenaj. Geb. 1920 in Gola/Kroatien. Bedeutender Vertreter der Naiven Malerei Ex-Jugoslawiens. Sign. und 1988 dat. Bauern auf der Jagd zur Winterzeit. Hinterglasmalerei in Öl. Ca. 60 x 56 cm. R