Ivan Vecenaj. Geb. 1920 in Gola/Kroatien. Bedeutender Vertreter der Naiven Malerei Ex-Jugoslawiens.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1478
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Ivan Vecenaj. Geb. 1920 in Gola/Kroatien. Bedeutender Vertreter der Naiven Malerei Ex-Jugoslawiens. Sign. und 1999 dat. 'Roter Hahn'. Hinterglasmalerei in Öl. Ca. 53,5 x 52 cm. R