Jaan Elken. Geb. 1954 Krasnojarskii krai/Sowjetunion. Seit 1997 Professur für Malerei an der Akademie in Tartu/Estland.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1485
Ausrufpreis:2400 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
Jaan Elken. Geb. 1954 Krasnojarskii krai/Sowjetunion. Seit 1997 Professur für Malerei an der Akademie in Tartu/Estland. Monogr. und (19)80 dat. Rs. bez., dat. und estnisch bet. 'Meeste Osakond' (Männerabteilung). Ausschnitt einer Duschkabine. Öl/Lwd. (min. Craquelé). 97 x 103,5 cm. R. Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung