Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte bei Biberach - 1987 Biberach.

Sachgebiet:126Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1482
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte bei Biberach - 1987 Biberach. Ritzsign. und (19)43 ritzdat. Rs. von fremder Hand auf Klebe-Etikett bez. 'März'. Bauer mit Pferdegespann beim Bestellen des Ackers unter wolkenlosem Himmel. Öl/Malplatte. 15,3 x 24,6 cm. R