Jugendstil-Henkelkorb.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2488
Ausrufpreis:400 Euro

Jugendstil-Henkelkorb. Ovaler Korb auf abgesetztem Fuß. Feine Kante mit Zierdurchbruch und stilisierten Voluten. Innen vergoldet. Fester Henkel. Meistermarke Wilkens, um 1900. H 21 cm, L 25,5 cm. 444 g