Kaffee-/Teekern.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2457
Ausrufpreis:2000 Euro

Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Barock godronierte Form auf vier geschneckten Akanthusfüßen. Rocaillen und Blüten. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann Heilbronn, 19./20. Jh. 2280 g