Kaffee-/Teekern mit Tablett.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2453
Ausrufpreis:2800 Euro

Kaffee-/Teekern mit Tablett. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchgießer und großes ovales Tablett. Gebauchter Korpus auf vier Volutenfüßen. Getrieben, ziseliert und graviert. Rocaillenreserven mit Blütenfestons. Kannen mit Elfenbeinhenkeln. Deutsch, 19./20. Jh. 4780 g. Tablett 66,5 x 48 cm