Kaffeekanne.

Sachgebiet:126Silber
Ausrufnummer:2463
Ausrufpreis:650 Euro

Kaffeekanne. Balusterform. Scharnierdeckel mit Pinienzapfennodus. Lorbeerfriese und Akanthus. Beschauzeichen Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 26,5 cm. 552 g